Брат сидит в тюрьме за убийство полученный срок 14 лет, отсидел 7 лет. Как амнистия отразится на его сроке?

• г. Тулун

Брат сидит в тюрьме за убийство полученый срок 14 лет, отсидел 7 лет. Как амнистия отрозится на его сроке?

Ответы на вопрос (2):

На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ.

В соответствии с проектом Постановления "Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича" действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 105 УК РФ.