Если человек сидит за убийство дали срок десять лет из них отсидел уже семь лет могут ли ему дать амнистию

• г. Архангельск

Если человек сидит за убийство дали срок десять лет из них отсидел уже семь лет могут ли ему дать амнистию: то есть выйти раньше на свободу?

Ответы на вопрос (1):

В целом амнистия не применяется к лицам совершившим тяжкие и особо тяжкие преспутпления. а ст.105 УК РФ - это тяжкое преступление. по крайней мере это согласно УК РФ.