Какую группу инвалидности присваивают при износе тазобедренного сустава?

• г. Ульяновск

Какую группу инвалидности присваивают при износе тазобедренного сустава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы оформить инвалидность, необходимо в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование. Диагноз и степень болезни определяется лечащим врачом, а группу инвалидности присваивает медицинский консилиум. Поэтому, в первую очередь вам нужно обратиться к участковому терапевту. После обследования, врач направляет вас на специальную комиссию - МСЭК, где рассматривается вопрос о присвоении группы инвалидности.