Как найти отправителя неприятных писем на электронную почту - возможности полиции и роскомнадзора.

• г. Тверь

Мне на электронную почту направляются неприятные письма, я направила жалобу в роскомнадзор и получила ответ о том что они розыском не занимаются, может ли полиция установить по моему заявлению откуда направляются мне письма.

Ответы на вопрос (4):

Проще установить программу, предназначенную на игнорирование спама.

А полиция может установить отправителя, сделав запрос куда нибудь?

В принципе. Вы можете заявить в полицию о противоправных действиях. Но если переписка не содержит признаков преступления, полиция не будет являться органом частно-детективного характера.

Я непонятно выразилась, дело в том что полицией заведено уголовное дела по моему заявлению по факту мошенничества, я указала номера звонивших, но мне присылали ещё письма на электронную почту, возможно это тоже имеет какое то значение, я имею можно по письму получить информацию о отправлявшем эти письма. Стоит на это обратить внимание.