Как получить справку о нестоянии на учете в ПНД и отказаться от стационара - опасность лишения прав и риски после обследования

• г. Тверь

Племяннику 16 лет будет в мае, начал проходить комиссию, дали направление на обследование в пнд, с диагнозом обследование, при этом склонная, что в 2011 году, что-то у него в карте нашли. За этот год было только сгм. Уверили, что если не ляжет, то потом с учёта какого-то не снимут, права не получит. Хочу получить справку, что он не стоит на учёте в пнд, и идти в военкомат, выяснять, что за диагноз, и на каком основании они вообще дали направление. Можно ли отказаться от стационара, и если лечь, какова вероятность, что после обследования его реально на учёт туда поставят? Проблем с нервами не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше уж пусть ляжет. Если все таки есть серьезное заболевание, лучше заранее лечить. Тогда можно плохих последствий избежать. А если все нормально - тогда просто порадуетесь, вот и все.

Если будете уклоняться, то только проблем наживете. Уложить могут и принудительно, через суд.