Как отказаться от стационарного обследования в ПНД, если вы здоров и направление не требует его?

• г. Чита

Военкомат отправил на обследование в ПНД, я подписал направление. Я здоров, и нужно доказать это в ПНД, обязательно ли ложиться стационарно, если в направлении об этом не сказано, и могу ли я отказаться от стационарного обследования. Ни разу в ПНД не был, проблем с этим также не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказ от дополнительного обследования означает уклонение от службы в вооружённых силах со всеми вытекающими последствиями. Я бы очень сильно не рекомендовал этого делать

Также учтите, если Вы здоровы никаких проблем не будет. И также учтите то обстоятельство, что если результаты такого обследования Вас не будут удовлетворять от них всегда можно оспорить.