Как отказаться от стационарного обследования в ПНД, если вы здоров и направление не требует его?

• г. Чита

Военкомат отправил на обследование в ПНД, я подписал направление. Я здоров, и нужно доказать это в ПНД, обязательно ли ложиться стационарно, если в направлении об этом не сказано, и могу ли я отказаться от стационарного обследования. Ни разу в ПНД не был, проблем с этим также не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказ от дополнительного обследования означает уклонение от службы в вооружённых силах со всеми вытекающими последствиями. Я бы очень сильно не рекомендовал этого делать

Также учтите, если Вы здоровы никаких проблем не будет. И также учтите то обстоятельство, что если результаты такого обследования Вас не будут удовлетворять от них всегда можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Моего сына военкомат отправил на медкомиссию в поликлинику к терапевту. Терапевт дал направления на обследование холтер и смад. Холтер был пройден а смад нет по причине поломки. Когда сын пошёл за повторным направлением к терапевту то по причине пандемии ковид в поликлинике его терапевт отсутствовал а другой направления не даёт. И направил сына в военкомат за этим направлением. В военкомате сказали что направления не дадут и это обследование им не нужно. А также выдали боевую повестку. Можем ли мы оспорить это решение по причине не пройденного обследования?

В военкомате дали направление в наркологический диспансер. Когда я спросил надо ли мне будет ложиться на обследование, мне сказали что нет. По приезду в наркологический диспансер отправляют на две недели на стационарное обследование. Могу ли я поехать в военкомат и написать отказ от обследования?

Может ли призывник которого военкомат отправил на обследование в психиатрическую больницу отказаться от стационарного обследования, и может ли психбольница отказать ему в этом.

Военкомат отправил на обследование (после того как я сдал все анализы и прошел медкомисию) я прошел обследование (все заняло у меня месяц я полностью здоров по рез обследований) они выписали мне еще одно направление я отказался его проходить после чего они пригрозились предать мое дело в следственый отдел-имеет ли право военкомат постояно выписывать направления на всякие анализы и обследования-и в армию не забирают только таскают по больничкам всяким я даж работать нормально не могу.

Военное право. В 2013 г впервые проходил медкомиссию в военкомате, в это время мой университет закрывали, чтоб меня не забрали, сказал им, что у меня депрессия. Поставили кат. Годности Г. И решение комиссии было направить меня на обследование в ПНД. Естественно, я туда не поехал. Второй раз, я приходил в военкомат на комиссию в 2015 н, также после прохождения комиссии сказали ехать в ПНД НА обследование. Снова не поехал. Последний раз я был на комиссии в военкомате в сентябре 2018 года, сказали также ехать на обследование в ПНД. Назначили день, и я с врачом из военкомата приехал в ПНД, там сказали, чтобы провести обследование, нужно ложиться туда. Естественно этого делать не стал. Акта обследования не было. В сентябре 2019 г мне исполняется 27 лет. Вопрос: мне по достижению 27 лет выдадут военник или справку. По военкомату я буду числиться как негодный по психике? Или нет? Ведь акта обследования никакого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну дали направление в ПНД обследование от военкомата. Можно ли отказаться от обследования по причине сдачи экзаменов или, как обезопасить его, чтобы провели не лечение, а только обследование?

На призывной комиссии мне назначили доп. стационарное обследование в ПНД. Естественно я не считаю, что у меня есть проблемы. Естественно, что ложиться на обследование никакого желания. Тем более, что направление было выписано в отместку за замечание на некорректность вопросов психологического теста. Подскажите как можно избежать доп. обследования, тем более что от армии косить не собирался.

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение