Приставы отказались выполнить решение суда о передаче ребёнка матери

• г. Кемерово

Приставы отказались забрать ребёнка у папы и привезти маме, по решению суда дети должны жить с мамой, исполнительный лист находится у них.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

И какую помощь Вы хотите получить? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

И какую помощь Вы хотите получить?

Спросить
Пожаловаться

По решению суда страховая компания должна мне выплатить страховую сумму. Исполнитльный лист мы им привезли они его приняли, сказали что в течении 20 дней должны произойти выплата. Прошло уже около трех месяцев денег нет. Звоним им они говорят что у них нет решения суда и чтоб мы им привезли копию решения. Но решения введь высылается всем участникам суда и мы не обязаны им ничего везти так как у них есть исполнительный лист, или мы должны страховой компании привезти копию решения суда? Спасибо.

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Выиграл суд, ответчик находится в другом регионе. Местные приставы отказались принимать исполнительный лист к производству. Что делать с исполнительным листом?

Я живу в Новосибирске, подавала в суд на организацию, которая находится в Москве. Суд принял решение в мою пользу, прислал мне Решение суда. Дале прислал исполнительный лист и приколотое к нему решение суда. В исполнительном листе написано, что я должна передать его приставам и они должны расписаться в его получении. Так как приставы находятся в Москве (по месту нахождения ответчика), мне прийдётся им почтой посылать туда исполнительный лист видимо. Как мне правильно поступить? Направить исполнительный лист вместе с Решением суда приставам по почте заказным письмом с уведомлением с описью о вложении? Этого будет достаточно? А у себя оставить ксерокопию исполнительного листа?

Дети проживают отдельно - 12 летний - с мамой, 17-лет, - с папой Судом утверждено мировое соглашение об алиментах с мамы 1/4, с папы тв. ден. сумма, по устной договоренности никто исполнительный лист не подает. Спустя почти год узнается, что мама подала исп. лист сразу же после подписания согл., и ведется исполнит. Производство, накопился долг. Мама же никому ничего не платила. Месяц назад старшему исполнилось 18 лет. двумя месяцами раньше перешел жить к маме (у папы родился ребенок от нового брака). Как будет правильно отцу выплачивать алименты. Как избежать задолженности по алиментам. В суде исполнительный лист папе не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты на ребенка, присужденные по решению суда после развода, бывший муж в течение выплачивал нерегулярно, ребенком не интересовался более 8 лет, в сам уже который год яко бы безработный и периодически угрожает прося забрать исполнительный лист. Исполнительный лист находится у приставов. Скажите пожалуйста, могу ли я забрать исполнительный лист и какова процедура? Должна ли я просто приехать на прием к приставу-исполнителю и написать какую-то бумагу (какую?) или это должно быть снова решение суда? Заранее благодарю за ответ. Алиса.

Есть исполнительные листы у пристава по кредитам. Плачу маме по нотариально заверенному соглашению алименты, есть договор ренты с иждивением с папой. Как доказать приставу, что я папе покупаю лекрства, еду т.е трачу деньги по уходу за папой. Алименты плачу маме с рук, но веду реестр где мама расписывается в получении. Нужно ли предоставлять приставу соглашение по алиментам и копию договора ренты. На работу пристав исполнительный лист не присылал. Можно ли как то приставу доказать что денег на оплату исполнительных листов не хватает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение