Несчастный случай на дороге - без страховки и имущества, ответственность за ущерб

• г. Краснодар

Я попал в дтп, я виновник

Не было страховки

И я без имущества и страховки.

У пострадавшей КАСКО

Как суд будет взымать с меня ущерб?

Машина была оформлена на мать, но а данный момент она банкрот.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Суд просто вынесет решение о взыскании задолженности с вас.

И на этом всё. Будут дальше работать приставы. Но если у вас ничего нет, то и взять с вас нечего.

Спросить
Пожаловаться

В порядке ст ст 15,1064 ГК РФ будет решение вынесено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Распространённое заблуждение: суд взыскивает ущерб. Суд всего лишь ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНОСТЬ ДОЛЖНИКА (в Вашем случае это будете Вы, а не Ваша мама), и СУММУ УЩЕРБА. Взысканием занимаются приставы-исполнители. После вступления в силу решения суда о взыскании с Вас суммы ущерба выигравшая сторона получит исполнительный лист, и передаст его приставам - исполнителям. С Вас будут ежемесячно взыскивать по исполнительному листу по 50 % от всех доходов. Более жёстких чиновников, чем приставы - исполнители, не существует. Их обязанность - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ (в рамках закона об исполнительном производстве) исполнить решение суда. Исполнительное производство по исполнительному листу будет продолжаться в течение трёх лет. Если за это время взыскать долг полностью не удалось, пристав по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" прекращает ИП, и возвращает исп. лист взыскателю. Взыскатель ИМЕЕТ ПРАВО снова подать ИЛ в службу приставов-исполнителей. По вновь поступившему исполнительному листу (поданному взыскателем второй, третий, или сотый раз!) возбуждается новое исполнительное производство на 3 года. Не имеет значение, что месяц назад приставы прекратили по этому ИЛ исполнительное производство. Возобновление прекращённого исполнительного производства предусмотрено законом об исполнительном производстве, и такая ситуация (прекращение ИП - возобновление ИП) может продолжаться ВЕЧНО, до самой Вашей смерти. Иначе как можно взыскать долг с должника, уклоняющегося от его выплаты? ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе наложить арест на счета должника в любых банках (все поступающие на счета деньги будут автоматически списываться в счёт погашения долга), описать, и продать его имущество на торгах, запретить должнику выезд за границу, ЛИШИТЬ ДОЛЖНИКА ВОЗМОЖНОСТИ управлять автомобилем до полной выплаты суммы долга! Как видите, возможностей перекрыть кислород должнику при невыплате долга у приставов достаточно. Так что всё равно придётся платить!

Спросить
Пожаловаться

Но при этом вы должны знать следующее:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 27.12.2019)

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Из указанного следует, что само по себе отсутствие имущества и работы не является основанием для освобождения от исполнения решения суда.

Отсутствие официального трудоустройства судебный пристав и взыскатель могут расценить, как умышленное уклонение от исполнения решения суда.

А в банкротстве должник не освобождается от обязанности выплат в связи с причинением ущерба здоровью.

Наверное, всё-таки проще заключить с потерпевшим мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП в не трезвом состоянии без страховки я пострадавший, у виновника была страховка, виновник потребует с меня ущерб за авто, и что мне грозит и какая статья светит? Какой совет можете дать?

Муж попал в дтп (он виновник) страховка на меня, муж в страховку вписан, машина не оформлена (дкп) выплатит ли страховая пострадавшей стороне страховку?

Попал в дтп на чужой машине, но страховка была оформлена на меня. Второй пострадавший подал в суд на хозяина машины. Что мне делать?

Просветите пожалуйста. Попал в дтп, я пострадавшая сторона, машина была застрахована осаго и каско, виновник дтп имеет осаго и даго. Мне насчитали ущерб на 350 т.р. при моем каско в 240 т. р. , теперь моя СК хочет признать мой автомобиль как не подлежащий ремонту и выплатить мне 240 т.р. Вопрос в том по какой страховке мне должны возместить ущерб по моей каске или по страховке виновника дтп (учитывая, что страховки виновника перекрывают ущерб до миллиона р.) ? заранее благодарен, с Уважением Александ.

Год назад было дтп, я виновник. У пострадавшего было каско. ПОСТРАДАВШИЙ судился со СК, Есть решение взыскать размер ущерба с СК по КАСКО. но СК пострадавшего банкротится. Пострадавший подал на меня в суд. Может ли он подать в суд на виновника дтп если уже эту сумму по решению суда должна выплатитт СК по каско пострадавшего?

Попал в дтп в чужой машине, страховка просрочена. Виновник не я. У виновника нет прав, без страховки. Что грозит обеим, кто будет оплачивать ущерб.

Я попала в аварию, меня признали пострадавшей! А у виновника оказалась просроченная страховка, адоговор в силе, но ему отказали продлять эту страховку. Он сделал новую, но на момент ДТП получается у него не было страховки. Возместит ли мне ущерб его страховая компания? Должны ли ему были продлять старую страховку, если договор еще действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько может возрасти страховка виновнику дтп если восстановить авто пострадавшему без страховой по обоюдному согласию, но на момент дтп у меня не было страховки т к машину купил 3 дня назад и еще не успел оформить ее на себя, Я виновник и дтп было зафиксировано в гаи. И как лучше возместить ущерб пострадавшему у которого была страховка.

Муж лишен прав, попал в дтп но он не виновник. На момент дтп был без прав и страховки на машину, у виновника ДТП тоже нет прав он лишён, но есть страховка. Что грозит мужу в этом случае и кто будет оплачивать ремонт нашей машины?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение