Можно ли вернуть инвалидность ребенку с врожденной расщелиной полного мягкого и не полного твердого неба, который учится в специализированной школе?

• г. Кемерово

Моему ребенку 9 лет. У нас врождённая расщелина полная мягких и не полная твердых тканей неба. В 5 лет сделали операцию и с нас сняли инвалидность. Но ребенок учится в специализированной школе 4 заболевания речи. Можем ли мы вернуть инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! ДА. группа инвалидности назначается по результатам ВТЭК (МСЭ).