Можно ли вернуть инвалидность ребенку с врожденной расщелиной полного мягкого и не полного твердого неба, который учится в специализированной школе?

• г. Кемерово

Моему ребенку 9 лет. У нас врождённая расщелина полная мягких и не полная твердых тканей неба. В 5 лет сделали операцию и с нас сняли инвалидность. Но ребенок учится в специализированной школе 4 заболевания речи. Можем ли мы вернуть инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! ДА. группа инвалидности назначается по результатам ВТЭК (МСЭ).

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос у меня ребенок-инвалид. Диагноз: врозденная расщелина полная правосторонняя расщелина верхней губы, альвеолярного отростка, твердого и мягкого неба. Ребенку 7 лет две операции уже сделали еще предстоит две операции. Комиссиия МСЭ собирается снять инвалидность. Правомерны ли их действия.

Ребенку 1.10 врождённая расщелина мягкого частично твердого неба...3 месяца назад сделали операцию и остался дефект... планируется ещё операции но уже после 3 лет. Могу ли я подать на инвалидность?

Моему ребёнку 8 лет, диагноз неполная расщелине твердого мягкого неба, провели 2 операции, в ноябре планируется ещё операция, речь нарушена, функции глотания, жевания нарушены. Могут снять инвалидность?

Родился ребенок с диагнозом: Двусторонняя расщелина губы твердого и мягкого неба и альфиолярного отростка. Первую операцию сделали в пять месяцев, зашили губу. Сейчас ребенку год, предстоит еще три операции-делать твердое и мягкое небо. Кушает пищу только в жидком виде через шприц. Нуждается в соц. помощи. После комиссии в год, ребенка сняли с инвалидности. Подскажите, пожалуйста, законно ли ребенка сняли с инвалидности? Заранее спасибо.

Ребенок с года стоял на инвалидности по заболеванию расщелина небы и верхней губы, в четыре года сделала пластику небы, прошла в тэк они сказали что операций больше не надо и сняли инволидность, а ребенок не прошел реабилитацию. Что мне надо сделать что бы возобновили инвалидность и куда обратиться.

У нас ребёнок инвалид (не полная расщелина неба). В этом году сделали операцию. А 2017 году а марте переоформлять инвалидность. Хотелось бы знать продлят инвалидность или не стоит даже ехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в Мае прошлого года сняли инвалидность. С рождения у него диагноз волчья пасть. Сделали несколько операций. Зашили расщелины на губе и часть нёба. Но на нёбе осталось два отверстия которые не устранили в ходе операций. Ребёнок плохо разговаривает. Разговаривать пытается но 70% слов не понятно. В марте сыну будет 6 лет. И вот инвалидность сняли. Можно ли её восстановить? Заранее спасибо!

У ребёнка двухсторонняя расщелина губы и неба, сделали три операции, на небе осталась сквозная дыра пища попадает в нос требуется оперативное лечение и лечение у стоматолога-ортодонта, на мсэ инвалидность сняли, через какой срок можно подать повторно?

У моего сына врождённая полная расщелина верхней губы, сквозная нёба. Нам сейчас 5 лет, в этом году, за месяц до очередной операции сняли инвалидность. Подавали на обжалование 2 раза, всё равно отказали. Правомерны ли их действия? Куда ещё можно обратиться по решению данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение