Как снять арест с сберегательной книжки, если судебные приставы не реагируют - личный опыт

• г. Ханты-Мансийск

У меня наложен арест на сбер книжку исполнительный лист от 14 марта 2019 года туда у меня поступают детское пособие и элименты судебные престава не налаживали арест и суд тоже низнаю уже куда звонить что бы сняли арест.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно звонить, нужно писать, и предоставлять приставам справки, что на счет поступают именно детские пособия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возможно у вас есть задолженность в этом же банке, сам банк списывает поступающие средства.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали сберегательную книжку куда поступают детские пособия. После предоставления подтверждающей справки а так же написания заявления о снятии ареста со счета, в тот-же день были сняты имеющиеся там денежные средства (детское пособие) По истечению 5 календарных дней со сбер. Книжки арест не снят. Правомерны ли действия приставов, и что можно предпринять?

У меня арестовали сбер. Книжку на которые поступают детские пособия. Сегодня была у приставов, принесла документ из соц. защиты, что на сбер. Книжку поступают только дет. пособия. Судебный пристав выдал мне документ с которым я пошла в Сбербанк что бы они сняли арест с книжки. Документ приняли и сказали что арест снимут в течении 5 дней. А на книжку сегодня же пришли детские пособия, а их с книжки сняли в счет погашения долга. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ЭТУ СУММУ?

Такая ситуация банк по решению суда наложил арест на счета куда поступает детское пособие, я мама в дикрете, что делать чтоб сняли арест? Куда обращаться? До этого арестовывали пристава, предоставила справки что туда поступают деньги на ребенка, арест сняли, сейчас наложили арест на прямую без приставов.

Здравствуйте!у меня такая проблема в 2017 году на мои счета наложен был арест в этом году 30 марта, судебные приставы послали документы в банк о снятие ареста на мои счета, в итоге банк не снял арест с моих счетов до сегоднешнего дня и еще снимали деньги с моих счетов, и сняли за исполнительный сбор. Куда мне обратится чтоб мне вернули деньги.

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

У меня арестовали карту судебные приставы куда поступают детские пособия предоставлял им справку что туда поступают детские пособия но они не хотят сымать арест куда обратиться.

Где надо брать справку для судебных пристовов что на счет помтупают алименты чтоб не налаживали арест исполнительный лист был направлен с суда сразу в бугалтерию должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос у меня есть долги я на данный момент пока не работаю но за меня взялись уже судебные приставы у меня есть счет куда поступают детские пособия один раз они наложили арест потому-что не знали что туда поступают детские я справки им предоставила арест сняли но они имеют еще раз наложить арест на детские или нет?

Скажите куда нужно писать жалобу на начальника судебных приставов? Я многодетная мама, судебные приставы нарушают права моих детей, в 2014 году они арестовали и взыскали долг с карты, куда поступают детские пособия и алименты, в 2015 вновь повторяется арест и взыскания на эту же карту, куда перечисляется детское пособие и алименты. На мои просьбы выдать постановление о снятии ареста, начальник судебных приставов выгнала из кабинета и вопрос решать отказалась.

Имеют ли право пристава наложить арест на кредитную зарплатную карту и сбер. Книжку если туда поступает детское пособия. Если было исполнительное производство сроком на три года срок прошёл а не всё выплачено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение