Может ли пристав наложить арест на кредитную карту и сберегательную книжку, если на них поступает детское пособие, и если исполнительное производство закончилось, но задолженность не выплачена?

• г. Псков

Имеют ли право пристава наложить арест на кредитную зарплатную карту и сбер. Книжку если туда поступает детское пособия. Если было исполнительное производство сроком на три года срок прошёл а не всё выплачено?

Ответы на вопрос (1):

Да, приставы имеют право наложить арест на счет. Принесите им справку из соц. защиты о том что на ваш р/счет поступают детские пособия и арест снимут.