Скажите если произведен ремонт без согласия второго собственника, имеет ли первый взыскать сумму через суд.

• г. Ульяновск

Скажите если произведен ремонт без согласия второго собственника, иммет ли первый взыскать сумму через суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Подавайте на взыскание, а результат--на усмотрение суда.

Добрый день, Елена.

Если второй собственник не давал своего согласия на ремонт общего имущества, и нет доказательств, что этот ремонт был проведен для сохранности имущества, взыскать компенсацию через суд вряд ли получится.