Скажите если произведен ремонт без согласия второго собственника, имеет ли первый взыскать сумму через суд.

• г. Ульяновск

Скажите если произведен ремонт без согласия второго собственника, иммет ли первый взыскать сумму через суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Подавайте на взыскание, а результат--на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена.

Если второй собственник не давал своего согласия на ремонт общего имущества, и нет доказательств, что этот ремонт был проведен для сохранности имущества, взыскать компенсацию через суд вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Дом находится в долевой собственности, требуется ремонт газового котла. Второй собственник не намерен ремонтировать, на диалог не выходит. Требуется ли согласие второго собственника и официальное уведомление о необходимости ремонта, чтобы взыскать расходы через суд?

После смерти бабушки в ее квартире одним из наследников и собственников данной квартиры, был произведен косметический ремонт без согласия второго наследника. Необходимость проведения ремонта может быть подтверждена только свидетельскими показаниями соседей. Можно ли взыскать со второго наследника половину стоимости ремонта.

Спасибо.

Можно ли сдать долю в квартире, если через суд собственник определил право пользования помещением, без согласия второго собственника.

В 1-но. комнатной квартире два собственника по 1/2 доли. Первый собственник в ней прописан, и впускает квартирантов без согласия второго собственника, а сам живет в другом месте. Второй собственник в квартире не прописан. Второй собственник через суд выселяет квартирантов.

Могу ли я подать в суд иск (на собственника дома) на возмещение мне денег, потраченных на ремонт, если делала ремонт без его согласия и проживая на его территории без регистрации. Могу ли я заказать без документов на дом независимую экспертизу по ремонту и взыскать через суд с собственника деньги?

1. Если один собственник, прописал без согласия второго собственника своего несовершеннолетнего ребенка, которому сейчас 13 лет, имеет ли право жить в этой же квартире мать этого ребенка (мать не собственник), и можно ли ее прописать без согласия второго собственника?

2. После достижения ребенком 14 летия, может ли второй собственник через суд выписать и выселить мать и ребенка (не собственников) без их согласия, какие статьи разрешают такое выселение?

3. Если ребенок имеет долю в праве собственности, а мать не имеет право собственности, после достижения 14 летия ребенком, может ли мать проживать с этим ребенком без разрешения второго собственника?

В квартире два собственника. Один из собственников хочет разменять квартиру и разъехаться, второй не хочет. Можно ли первому собственнику свою долю обменять при помощи договора мены? В этом случае у второго собственника не возникает какого либо "первоочередного права", как в случае продажи доли первым собственником? Может ли первый собственник без уведомления и согласия второго (как в случае дарения например) совершить обмен своей доли при помощи договора мены? Если требуется согласие, то в каком виде должно быть предложение от первого собственника? Что первый собственник должен предложить второму, если он не предлагает купить свою долю, а хочет её обменять? И при этом вторму собственнику нечем удовлетворить предложение к обмену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долевая собственность. Здравствуйте, можно ли сдать долю в квартире, если через суд собственник определил право пользования помещением, без согласия второго собственника.

Автомобиль простоял на ремонте 26 дней, согласно заказ наряда работы по ремонту заняли 12 часов. Документов о сроках ремонта не подписывалось, следовательно ремонт должен быть произведен незамедлительно. Могу ли я требовать сумму неустойки, в виду того что незамедлительного ремонта не произведено? Дефектовка тс произведена только через неделю как тс передано дилеру, потом ждали запчасть которая пришла сначала не та. Однако дилер ссылается на отсутствие оснований и не превышение 45 дней.

Коллеги. Вопрос вот в чем. Есть квартира и 2 собственника 1/4 доли и 3/4 доли. За свой счет собственником 1/4 доли был произведен ремонт всей квартиры без письменного согласия второго собственник и без составления сметы. На данный момент готовится суд взыскивая денежных средств за проведенный ремонт. Вопрос в следующем, если собственник 3/4 доли кому то продаст свою долю, то истец 1/4 доли сможет что то взыскать уже с бывшего собственника или нет? Второй момент, при дарении собственности какой взымается % от суммы? Или лучше сделать фиктивную продажу, что якобы продал долю (по документам за 2 млн. а на деле за другую сумму), тогда истец сможет узнать за сколько ее продал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение