Кредитный долг от 2008 года - как поступить, если истек срок давности, но требования продолжают поступать?

• г. Вологда

Что делать, если истек срок давности по подаче искового заявления по кредитам, а все продолжают выставлять. Кредитный договор от 2008 года.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Ждать, когда банк обратиться в суд!

Ничего не подписывать и не платить!

Спросить
Пожаловаться

Если с момента последнего вашего платежа прошло более 3 лет, то вероятно применение сроков исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А почему Вы решили, что срок исковой давности истек.?! Если с момента уплаты Вами последнего платежа в счет кредита прошло 3 года и более, тогда можно сделать заявление в суде о пропуске срока исковой давности, если кредитор обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Кредитная карта начала тратится в браке в 2005 году. Закрыт кредит по этой кредитной карте в 2009-2010 году. Брак расторгнут в 2006 году. Истёк ли срок исковой давности по данной выплате с супруга? Или надо было при подаче заявления на развод сразу подавать заявление на раздел имущества?

Если срок давности по взысканию кредита 3 года, то что нужно делать если этот срок истек, но коллекторы продолжают звонить и угрожать?

У меня такой вопрос Срок исковой давности применяется если на момент подачи искового заявление прошло более 3 лет, а если истец отправлял претензию ответчику в тот момент когда не истек срок исковой давности может это служить отказом применения срока исковой давности?

Получаю письма от ООО ФССВ о погашении задолженности по кредитному договору. Кредитный договор был оформлен в 2006 году. Часть кредита была не погашена и вот теперь шлют письма, но ведь срок исковой давности уже истек. Что делать посоветуйте?

В июне 2007 года истек срок действия кредитной карты (я так понимаю вместе с картой истек кредитный договор). сейчас мне звонят коллекторы и требуют выплат. При этом платежи ни разу не вносились. Истек ли срок исковой давности по данному кредиту? Когда начинает течь срок исковой давности?

В 2008 году был заключен кредитный договор на потребительские нужды физическому лицу. Точнее 09 июля 2008 года на сумму 200 000 рублей. Кредитные обязательства исполнялись исправно без просрочки 1,5 года. В 2009 году мной была потеряна работа и производились платежи в неполном объеме. Начислены большие штрафы, пени, и.т.д. Хочу расторгнуть кредитный договор во избежание роста процентов. Пожалуйста помогите составить форму заявления о рассторжении кредитного договора. Ведь насколько я понимаю срок исковой давности для меня истекает 11 июля 2011 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании договора долевого участия зарегистрировано право собственности на помещение в 2002 году. Сделка ничтожная, поскольку предмет договора - общее имущество многоквартирного дома. О нарушении прав собственники жилых помещений МД узнали в 2006 году. Сейчас 2008 год. Как рассчитать срок исковой давности?

1. С 2002 года - 10 лет, а затем с 2005 года - 3 года, то есть исковой срок истекает в июле 2008 года?

2. Ст. 200 ГК РФ и ст. 181 ГК РФ - исковой срок истекает в 2009 году?

Кредитный договор еще не оплачен взят на срок пять лет в 2008 году в договоре прописана комиссия за ведение счета ежемесячная, могу ли я подать в суд и вернуть деньги уплаченные за комиссию. Срок договора не истек, истек ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение