Могу ли я уйти с работы на стажировке без подписания договора из-за негативных отзывов о компании?

• г. Самара

Могу ли я просто уйти с работы или не явиться туда, если у меня началась стажировка, но я не подписывал никаких бумаг (договоров), кроме анкеты во время собеседования? Никаких паспортных данных и трудовой книжки я не оставлял. Причиной послужили плохие отзывы о компании, которая, как оказалось, недобросовестная, и я не хочу с ними связываться.

Ответы на вопрос (2):

Судя по вопросу у вас нет доказательств, что вы там работали, значит нет оговоренных и закрепленных обязательств друг перед другом, а значит вы вправе поступать, как хотите...

Никита, скорее всего речь идет о работодателях-мошениках, которых сейчас развелось множество. Если вас не связывают договорные отношения и, тем более вы не предоставляли им ни каких документов, а также официально не оформлялись и трудовая на руках, тогда вы можете и никуда не ходить.

Во избежании ненужных инцидентов, единственное, если вы от них получали какие-либо вещи, денежные средства, документацию их необходимо вернуть под расписку. Если у них это тоже где-то фиксировалось.

Делайте выводы.

Удачи Вам.