Могу ли я уйти с работы на стажировке без подписания договора из-за негативных отзывов о компании?

• г. Самара

Могу ли я просто уйти с работы или не явиться туда, если у меня началась стажировка, но я не подписывал никаких бумаг (договоров), кроме анкеты во время собеседования? Никаких паспортных данных и трудовой книжки я не оставлял. Причиной послужили плохие отзывы о компании, которая, как оказалось, недобросовестная, и я не хочу с ними связываться.

Ответы на вопрос (2):

Судя по вопросу у вас нет доказательств, что вы там работали, значит нет оговоренных и закрепленных обязательств друг перед другом, а значит вы вправе поступать, как хотите...

Спросить
Пожаловаться

Никита, скорее всего речь идет о работодателях-мошениках, которых сейчас развелось множество. Если вас не связывают договорные отношения и, тем более вы не предоставляли им ни каких документов, а также официально не оформлялись и трудовая на руках, тогда вы можете и никуда не ходить.

Во избежании ненужных инцидентов, единственное, если вы от них получали какие-либо вещи, денежные средства, документацию их необходимо вернуть под расписку. Если у них это тоже где-то фиксировалось.

Делайте выводы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ходила на собеседование по поводу работы. В анкете написала свои паспортные данные и подпись. После уже дома начала читать о компании, отзывы оказались и плохими в том числе.

Как обезопасить себя в случае если это компания может быть мошенники? Прошло 2 дня с момента собеседования.

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

Сегодня заполняла анкету в одной организации при собеседование на работу. В анкете были такие пункты как паспортные данные. Заполнила. И только придя домой меня осенило. Почитала отзывы об этой компании и пожалела, чтотнаписала это. Могу ли я забрать у них свою анкету с данными.

Данные анкет после собеседования.

Я долго искала работу, ходила по собеседованиям, заполняла анкеты. Одно собеседование - и данные из моей анкеты сотрудниками службы безопасности занесены в базы данных больницы, нескольких больниц. Они не могут принять меня на работу, поскольку я прохожу лечение в нескольких больницах одновременно. Что делать в такой ситуации? Какие юридические меры можно предпринять в данной ситуации?

Здравствуйте. В последнее время ищу работу и хожу на собеседования. Несколько раз на собеседованиях предлагали заполнять подробные анкеты, где спрашивались паспортные данные, прописка, место регистрации, ФИО и даты рождения родителей, мужа, ребенка, их работа. Это мои личные сведения. Имеет ли работодатель запрашивать эти данные? Это ведь всего лишь собеседование, а не трудоустройство?

Заказала карту банка Тинькофф, карту еще не привезли, на сайте прочитала отзывы хочу отказаться. Никаких договоров не подписывала, кроме анкеты на получения карты.

На собеседование заполнила анкету, где были строки паспортных данных. Оказалось, что это мошенники, в салоне делающие бесплатные услуги, а потом уговаривающие взять кредит на оплату процедуры. Боюсь, что на паспортные данные возьмут кредит, ведь в анкете я расписывались за правильность данных. Как мне можно проверить или предотвратить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня заполняла анкету в одной организации при собеседование на работу. В анкете были такие пункты как паспортные данные. Заполнила. И только придя домой меня осенило. Почитала отзывы об этой компании и пожалела, что, написала это. Могу ли я забрать у них свою анкету с данными. И что делать, если там была строка с разрешением на обработку моих данных. Не обнаружил ли я потом каких-либо кредитов на свое имя?

Вопрос у меня следующий: я искала работу в октябре. Пошла на стажировку в магазин игрушек. На второй день, они решили меня оформить. Я отдала свои документы для оформления. Все, кроме трудовой книжки. В конце этого дня, я поняла, что работать там не хочу и ушла. Никаких документов я не подписывала. Через месяц мне приходит письмо по Почте России, от этой компании, с требованием явиться в офис и уволится по пункту 2 части 1 статьи 77 ТК РФ. Как мне быть? Как можно увольнять человека, который не подписывал никаких приказов о приеме на работу или трудовой договор? Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение