Принят законопроект о выплате пенсий женщинам с 55 лет и мужчинам с 60 лет - будет ли это досрочным выходом на пенсию?

• г. Сыктывкар

Негосударственные пенсии предлагают выплачивать женщинам с 55 лет, а мужчинам — с 60 лет. Такой законопроект был принят 05.03.2020 во втором чтении, сообщается на сайте Госдумы. Будет это считаться официальным досрочным выходом на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не будет считаться досрочным выходом.

Добрый день, Виктор! Нет, это только срок выдачи накопительной части пенсии или ЕДВ.