Инвалид с детства хочет получить вторую пенсию от умершего отца - возможно ли это?

• г. Саратов

Я инвалид с детства. 2 группа, не рабочая. Имею ли право на вторую пенсию (отца). КОТОРЫЙ УМЕР 10 ЛЕТ НАЗАД будучи инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

2 пенсии сразу государство не платит, только одну на выбор, которая больше соответственно.