Мой муж недавно получил инвалидность первой группы. Для оформления документов что лучше опека или доверенность?

• г. Медногорск

Мой муж недавно получил инвалидность первой группы. Для оформления документов что лучше опека или доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо оформить доверенности, вернее муж вам выдаст доверенности. Одну на 5 лет и более, в которой вам надо прописать представительство в ФСС и МСЭ и лечебных организациях области, города и района. Если есть вопросы, касающиеся судебных или исполнительных действий, тогда вторую доверенность на 5 лет для представительства в судебных, государственных, муниципальных органах и ФССП. Опека не может быть оформлена, если инвалидность не подразумевает причины психиатрических заболеваний. Если возникнут вопросы, можете позвонить.