Могу ли я получить материнский капитал в РФ, если я жительница Луганска и имею второго ребенка, родившегося в 2015 году и зарегистрированного в моем паспорте РФ?

• г. Воронеж

Я жительница Луганска, получила паспорт РФ, второй ребенок родился в июне 2015 г, могу ли я претендовать на материнский капитал в РФ? Ребенок тоже вписан в мой паспорт РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В каком году Вы получили гражданство РФ?

Нет, на материнский капитал Вы претендовать не сможете. Если родите или усыновите 3 ребенка, будучи гражданкой РФ, будет мат. капитал.