Сушествует ли способ получить у страховой компании все полагаюшиеся мне деньги?

• г. Сочи

Вопрос по автогражданке: у меня машина марки ваз-2106 1983 года выпуска, оценённый ушерб: 18230 руб. Страховая компания "Авикос" отказалась выплатить мне всю сумму, выплатив только 8000 руб сославшись на то что 8000 руб рыночная стоимость машины. Машина до аварии была в идеальном состоянии.

Сушествует ли способ получить у страховой компании все полагаюшиеся мне деньги?

Или подскажите куда мне обратиться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд, также параллельно рекомендую подать жалобу в Российский Союз Автостраховщиков, уведомив об этом страховую компанию - практика показывает, что страховые компании этого очень боятся.