Могут ли не допустить к ЕГЭ из да того, что больше 70% пропусков?

• г. Москва

Могут ли не допустить к ЕГЭ из да того, что больше 70% пропусков?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

К ОГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Таким образом, не допустить до сдачи ЕГЭ могут только в случае не аттестации по любому предмету, двойки за сочинение или двойки за год.