Как защититься от агрессивной собаки ротвеллер на соседском участке?

• г. Брянск

Что делать у соседний собака породы ротвеллер, гуляет по их участку в свободном доступ. Заборы у соседей сетка рабица. Собака агресивна бросается на соседи, а её хозяин отказывается ставить вольер и убирать собаку с огорода. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требования к содержанию, выгулу собак, в том числе и на огражденных территория, принадлежащих на праве собственности хозяину собаки регулируются Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ

(ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Ознакомьтесь с законом и подайте жалобу на возможные нарушения вышеуказанного закона или обратитесь к одному из юристов для подготовления документов от Вашего имени.