Как вернуть категорию С после военной службы и утраты документов - опыт прохождения ДОСАФФ в 2019 году.

• г. Тюмень

В 2010 году закончил ДОСАФФ от военкомата, учился на категорию В, С. не успел сдать экзамены забрали в армию, сложилось так, после армии дом сгорел и соответственно все документы вместе со свидетельством, в 2019 году пришёл в ДОСАФФ, получить дубликат свидетельства, мне дали только категорию В. С не дали сказав что я не сдал до армии и по этому учёба не была оплачена. Что делать в данной ситуации, правомерно ли поступила ДОСАФФ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (2):

Действия ДОСААФ правомерны и вам необходимо заново сдавать экзамены. При отсутствии документов об обучении на определённые категории, нужно снова пройти обучение.

Я же отучился на В, С, и получил свидетельство. Зачем мне снова учиться?