Как вернуть категорию С после военной службы и утраты документов - опыт прохождения ДОСАФФ в 2019 году.

• г. Тюмень

В 2010 году закончил ДОСАФФ от военкомата, учился на категорию В, С. не успел сдать экзамены забрали в армию, сложилось так, после армии дом сгорел и соответственно все документы вместе со свидетельством, в 2019 году пришёл в ДОСАФФ, получить дубликат свидетельства, мне дали только категорию В. С не дали сказав что я не сдал до армии и по этому учёба не была оплачена. Что делать в данной ситуации, правомерно ли поступила ДОСАФФ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (2):

Действия ДОСААФ правомерны и вам необходимо заново сдавать экзамены. При отсутствии документов об обучении на определённые категории, нужно снова пройти обучение.

Спросить
Пожаловаться

Я же отучился на В, С, и получил свидетельство. Зачем мне снова учиться?

Спросить
Пожаловаться

Закончил школу в 2010 году но не сдал егэ, в 2010 году в ноябре забрали в армию и так не смог перездать егэ в 2011 году, остался в армии на контракт до 2015 года, сейчас приехал домой и нужен аттестат что мне делать?

В 1995 году обучался в ДОСААФ города Енисейск НА КАТЕГОРИИ "А, Б, С". Уйдя в армию свидетельство осталось в ГАИ. Придя из армии документы найти не удалось. В ДОСААФ сказали: мы вам свидетельство выдали и указали на мою роспись о получении. В дубликате отказали. В 2001 году Заново переучился на категорию"Б".

Вопрос: могу я восстановить свидетельство из ДОСААФ и сдать экзамены на категорию "С"?

У меня такой вопрос. Сын учился в 2016 году на категорию "С" от военкомата бесплатно. Экзамен не сдал, на следующий день забрали в армию, документа об обучении не дали, сказали, придешь с армии, пересдашь. В это же время обучался на категорию "В" платно. Но сдавать не давали, только после "С". Теперь живет в другом городе, хочет там пересдать, обратился в ДОСАФ, чтобы выдали документ об обучении, сказали нет, так как не сдал и оплата им не прошла. Правомерно ли? У меня есть договор об оплате на "С", где указано: "переобучение с "С" на "В".

Учился в доссаф 2003, закончил учебу, в гаи не сдал экзамен, ушел в армию и потом не до прав было, утерял карточку и свидетельство, можно ли восстановить сейчас эти документы чтоб сдать заново экзамен?

Сын в 2012 году сдал егэ и поступил в техникум. В 2013 году забрали в армию. В 2014 году восстановился, но потом забрал документы. Сертификат егэ действителен для поступления в институт в 2015 году?

В 2017 году закончил курсы в автошколе (тракторист-машинист категории А 3) сдал экзамен, получил удостоверение ТМ. Было утеряно сведетельство о прохождение курсов. Обратился в автошколу что бы мне выдали дубликат. В автошколе мне отказали в выдачи дубликата. Подскажите что делать в данной ситуации, что бы автошкола выдала мне дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле закончил обучение в ДОСАФ по категориям Б, С, по категории С сдал полностью практику и теорию, по категории B не успел сдать только практику, хотели забрать в армию, по этому пришлось получить ВУ на категорию С, но неожиданно предоставили отсрочку от армии. В ГИБДД Заявили что надо сдавать теорию. Вопрос: Нужно ли мне пересдавать теорию, так как трёх месячный срок еще на истек. И каким документом это регламентировано. Спасибо.

Как устроится в полицию с 9 классным образованием? Сходил в армию служил в артилирической разветки! До армии учился в училище то не закотчил забрали в армию но есть документ об окончании училища только на права не успел здать! После армии выучился на машиниста башенного крана все токументы есть! ВОЗЬМУТ ЛА МЕНЯ С ТАКИМИ ПАРАМЕТРАМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение