Беременная женщина под угрозой с бывшей женой мужа - как защитить свою жизнь и здоровье малыша?

• г. Санкт-Петербург

Поступают угрозы жизни от бывшей жены мужа. Я нахожусь на 5 месяце беременности и боюсь за жизнь и здоровье малыша. Ещё выставили фото в интим услугах и мне теперь пишут разные мужчины. Хочу написать заявление в полицию. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

По поводу угроз - ничего, т.к. не дотягивает до состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ. По поводу фото на сайте интим-услуг - статья 137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни (до 2 лет лишения свободы). Вот только преступления, предусмотренные статьей 137 УК РФ, подследственны в силу статьи 151 УПК РФ, Следственному комитету, а не полиции, поэтому Вам в следственный комитет. Такие дела.