Мы с ней расстались почти 2 года. У нас сын годовалый. Я сейчас опять хочу женится а она развода не даёт.Не знаю уже как мне быть?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с ней расстались почти 2 года. У нас сын годовалый. Я сейчас опять хочу женится а она развода не даёт.Не знаю уже как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

ее согласия на развод и не требуется, если ребенку исполнился 1 год, вы вправе обратиться с заявлением к мировому судье судебного участка по месту постоянной регистрации жены, заявление оплачивается госпошлиной в размере 400 р, к заявлению необходимо приложить свидетельство о браке, подлинник /если у вас нет свидетельства о браке, можете получить дубликат в загсе, где регистрировали брак/, далее копию свидетельства о рождении ребенка/если такого свидетельства у вас нет, также можете обратиться в загс, где выдали свидетельство и получите дубликат такого свидетельства/, справку с места жительства, заявление и документы подаются в 2-х экземплярах, срок расторжения брака - в течение 3-х месяцев, если она заявит, чтобы предоставили срок для примирения, суд может ей предоставить такой срок на 1-2 месяца, если она не будет являться в суд без уважительных причин суд вынесет решение о расторжении брака в ее отсутствие, через 10 дней решение вступает в законную силу, вы должны взять выписку из этого решения для загса по месту своей регистрации и оформить расторжение брака, получив свидетельство о расторжении брака