Опыт покупки керамической плитки - проблемы с поставкой и возвратом денег. Куда обратиться?

• г. Иваново

Меня зовут Ольга. Я выбрала керамическую плитку для ремонта в магазине, взяли 100% предоплату, через 1,5 месяца после моего звонка в магазин-мне сказали, что выбранная мною плитка снята с производства. Написала заявление на возврат денег, прошло 2 недели, кормят обещаниями, что позвонят мол сегодня в течении дня, и так до сих пор. Куда мне обратиться, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменной претензией в магазин и укажите срок возврата денег от 3 до 5 раб. дней. Если откажут, обратмтесь в Роспотребнадзор с жалобой. Можно это сделать электронно, на сайте Роспотребнадзора.

Пишите предсудебную претензию, если ее не удовлетворят, взыскивайте долг через суд по закону о защите прав потребителей. Также взыскивайте неустойку, штраф, моральный вред и судебные расходы.

Ольга, если Ваша претензия осталась без должного внимания, то следует обращаться в суд с соответствующим иском. Правовое основание: Закон "О защите прав потребителей".