Как получить необходимые документы от бывшего мужа для социальных выплат и алиментов?

• г. Кострома

С мужем в разводе, живём и прописаны отдельно. Пытаюсь уже 5 месяцев стребовать с него справку о доходах за 12 месяцев, справку о дивидендах, ксерокопию трудовой и ксерокопию устава предприятия, пока без результата (эти документы Требует организация соц выплаты). Он является директором АНО, сам ведёт бухгалтерию. Организация ведет деятельность 4 месяца, а создана 3 года назад. Справку о доходах за 12 месяцев он не может, да и не хочет предоставлять. В соц выплатах отказывают мне в пособиях на первенца из-за отсутствия его справок. И то что мы в разводе дело не меняет, справки все равно требуют. Алименты на меня и на ребёнка вчера назначили, исполнительный лист на руки скоро получу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Получите исполнительный лист и обратитесь к судебному приставу исполнителю, при этом заявите приставу письменно об истребовании необходимых вам документов, они наверняка понадобятся и в исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Для пособий на детей требует справку о доходах отца. Отец детей является единственным учредителем организации ооо, оформлен директором по тд, заработную плату не исчисляет, организация ведёт деятельность и есть доход, отец детей предоставляет справку с нулевым доходом как директор, соц.обес. Снова требует справку о доходах. Какую справку конкретно я должна им предоставить и как поступить, если отец отказывается предоставлять справку о доходах организации? Так же для алиментов мне нужна справка о его доходах, как я могу истребовать её?

Я подаю на алименты, брак не расторгнут, но живем рпактически отдельно, справку о своих доходах ответчик отказывается предоставлять, на его работе в бухгалтерии мне тоже отказали в выдаче справки, могу я подать документы в суд без справки о доходах ответчика.

На предприятии требуют справку о рождении ребенка (ф. 024), единовременное пособие уже выплачено год назад. Сейчас я уже и не помню предоставляла ее или нет. Справка о неполучении пособия отцом предоставлена. ФСС требуют справку от предприятия, предприятие с меня, грозя удержать сумму пособия. Подскажите, пожалуйста, как быть? Ольга, г. Краснодар.

Для оформления детского пособия в соц. защиту требуют справку 2 ндфл. Предприятие отказывает в выдаче справки. Подскажите альтернативу? Может ли отказать соц. защита в оформлении детского пособия из за отсутствия справки 2 ндфл? Михаил.

Для продолжения начисления субсидии на коммунальные услуги требуют справку о доходах. Но доходы не изменялись, необходимо все равно предоставить данные документы. Также предоставлялась справка об алиментах на ребенка. Но ему уже исполнилось 18 лет. Справка о доходах за последние 6 месяцев. Но, т.к. ребенку уже 18 лет, нужно ли данную справку предоставлять?

Начали собирать документы для оформления пособий на первого ребенка. Все документы собрали кроме одной справки"о доходах за 12 месяцев" дело в том что мужу его не могут дать с работы. Так как до 1 сентября 2017 года организация называлась по другому а с 1. Сентября 2017 они переименовались а старая организация ликвидирована. На этой работе он проработал до ноября 2017. С соц. защиты от нас требуют справку о доходах с 1 июля 2017 по 1 июля 2018. но нам могут дать только с сентября по ноября справку. Поэтому нам отказывают в выплотах. Что делать.

Муж работает официально на железной дороге. Уже 5 месяцев не можем получить справку о его доходах. Всегда допускают ошибки в справке. Как добиться получения справки и будет ли выплата за все месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья Сына проживает отдельно и полностью самостоятельно ведет хозяйство, родители пенсионеры проживают отдельно и самостоятельно ведут хозяйство. На работе сына требуют представление справки о доходах родителей, законно ли это. И есть ли на этот счет законный документ.

Оформляла социальную стипендию для сына. Уже год как безработная, нигде официально или неофициально не работала. Для оформления стипендии требуют справку о доходах. Сделала копии трудовой и взяла справку из бюро по трудоустройству об отсутствии пособия, чтобы доказать отсутствие доходов за последние 3 месяца. Не принимают этих документов и требуют справку о доходах. Что делать?

Я из Калужской области. При оформлении ежемесячного пособия на ребёнка в размере 200 рублей соц зашита требует справку о доходах отца. Дети на него записаны но в браке мы не состоим, зарегистрированы по одному адресу. Я предоставила справку об отсутствии алиментов. Но соц защита утверждает что нужна справка о его доходах так как мы зарегистрированы на одной жилплощади. Нудно ли мне предоставлять справку о доходах отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение