Как получить необходимые документы от бывшего мужа для социальных выплат и алиментов?

• г. Кострома

С мужем в разводе, живём и прописаны отдельно. Пытаюсь уже 5 месяцев стребовать с него справку о доходах за 12 месяцев, справку о дивидендах, ксерокопию трудовой и ксерокопию устава предприятия, пока без результата (эти документы Требует организация соц выплаты). Он является директором АНО, сам ведёт бухгалтерию. Организация ведет деятельность 4 месяца, а создана 3 года назад. Справку о доходах за 12 месяцев он не может, да и не хочет предоставлять. В соц выплатах отказывают мне в пособиях на первенца из-за отсутствия его справок. И то что мы в разводе дело не меняет, справки все равно требуют. Алименты на меня и на ребёнка вчера назначили, исполнительный лист на руки скоро получу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Получите исполнительный лист и обратитесь к судебному приставу исполнителю, при этом заявите приставу письменно об истребовании необходимых вам документов, они наверняка понадобятся и в исполнительном производстве.