Как получить справку о доходах отца для пособий на детей и алиментов, если он является учредителем организации?

• г. Уфа

Для пособий на детей требует справку о доходах отца. Отец детей является единственным учредителем организации ооо, оформлен директором по тд, заработную плату не исчисляет, организация ведёт деятельность и есть доход, отец детей предоставляет справку с нулевым доходом как директор, соц.обес. Снова требует справку о доходах. Какую справку конкретно я должна им предоставить и как поступить, если отец отказывается предоставлять справку о доходах организации? Так же для алиментов мне нужна справка о его доходах, как я могу истребовать её?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для алиментов вы можете не прикладывать справку о его доходах, а просто подать иск о взыскании с него алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка - в твердой денежной сумме.

А в соц обесп. Обратитесь с заявлением, чтобы они сами запросили справку о выплатах по алиментам.

При этом укажите, в каком именно он ООО работает и приложите выписку из ЕГРЮЛ, которую можно скачать с сайта ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

А если отец предоставит справку с минимальным доходом, чтобы не платить алименты в сумме прожиточного минимума и скроет доход организации, как мне поступить? В соц. Обес писать заявление после начала получения алиментов или сразу? В соц обесе так же требуют справку о доходах отца за предыдущие месяцы до начала выплат алиментов, так как определяют доход семьи за предыдущие 12 месяцев, для путинского пособия. Так откуда я могу взять эту справку?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если он представит справку, он все равно буде платить в размере прожиточного минимума, если будет установлено судом.

А по справке пишите заявление в органы соц обеспечения и сообщите что вы самостоятельно запросить не можете, пускай они и запрашивают. Они не имеют права отказать вам в пособии, если вы лишены возможности получить какую-то справку. Они обязаны сами запросить в соответствии с

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о доходах в соц. защиту для признания семьи малоимущей и получение пособий на детей.

Я учредитель и ген. директор в одном лице. З/плата не начисляется и не выплачивается. Дохода нет. Фирма не работает.

Могу напечатать 2 НДФЛ нулевую. Или справку о доходах, которых нет.

Справка для оформления пособия нужна с доходом?

Или подойдет справка с нулевым доходом?

Могу ли я выдать справку самой себе, где указать доход, например, 5000 руб. в месяц?

Какой минимальный доход в справке я могу указать? Например, 1000 руб. в месяц.

Могут ли проверить указанный доход, так как отчислений с з/платы нет?

Состою учредителем в НКО Религиозной организации, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций. Какую справку предоставить в ЦЗН.

Я единственный учредитель и директор ооо, работаю без трудового договора и без заработной платы. Нужна справка о доходах для соцзащиты. Могу ли я сделать сам себе такую справку с нулевым доходом?

Мне нужно предоставить в соцзащиту справки о доходах семьи, на выплаты пособий многодетной. Доход должен не привышать прожит. Мин.Хочу узнать справкв должна быть без подоходного? Ведь подоходный нал. не является доходм семьи. Иещё отпускные должны входить в справку о доходах или нет?

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Мой муж является учредителем и директором ООО, единственный работник. Как директор он з/п не получает, соответственно никаких отчислений в пенсионный фонд и налогов с з/п фирма не платит. Сейчас нужна справка о доходах с его места работы для оформления пособий на детей и субсидии за квартиру. Как оформить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При организации ООО было два учредителя с долями в обществе 50\50%. Один из них был выбран директором. Дальнейшем действием стоит заключение трудового договора с директором. Проблема в том, что не имеет смысла назначать заработную плату директору, так, как доход директора это процент от дохода общества. Как можно составить трудовой договор с директором-учредителем без установленного оклада (заработной платы)? есть ли возможность продолжать работу общества без составления трудового договора с директором?

Нужно предоставить справку заработной платы за 6 месяцев на детское пособие, но я являюсь единственным учредителем в ооо и организация не работает, сдаются нулевые отчеты в налоговую наемных работников нет. Что и где взять справку о заработной платы?

При назначении пособия от соц. защиты на 2 детей (доxод ниже прожиточного уровня у семьи из 3 человек, т.е. я и 2 детей) органы соц. защиты требуют справку о доxодаx отца детей, мы в браке не состояли, в св-во о рождении он вписан как отец, где он работает я знаю, но там МНЕ отказывают в выдаче этой справке. На контакт отец не идёт,т.е. добровольно эту справку предоставлять не желает. А без справки о доxодаx другого родителя мне отказано в пособии. Как законно заставить соц. защиту саму запросить эту справку или послать иx, при том, что в справке о составе семьи лишь я и двое детей, иx отца там нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение