Невозможность продвижения в званиях - история бывшего лейтенанта ФСИН, перешедшего в МВД

• г. Москва

Уволился лейтенантом из ФСИН, старшего лейтенанта не дали так как вывели за штат, попал под сокращение. Начал устраиваться в МВД, восстановили в звании лейтенанта, хотели дать старшего, но сказали выслуга ФСИН в МВД не идёт в званиях, хотя выслуга для старшего лейтенанта есть. Подскажи как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, выслуга для получения очередного специального звания в МВД России регулируется ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях

3. Срок выслуги в специальном звании исчисляется со дня присвоения сотруднику органов внутренних дел соответствующего специального звания.

Поэтому, ваша выслуга в звании, пойдет только в общую выслугу (для пенсии), а для очередного звания надо сначала.

Делайте выводы.

Удачи Вам.