Как зарегистрировать ребенка в РФ, если собственник против?

• г. Москва

Я гражданка Грузии, имею внж в РФ. Муж гр РФ. Родила ребенка в Москве. Муж не может регистрировать ребенка. Собственник против. Хотя его согласие и не требуется. Но он категорически против. Могу ли я зарегистрировать ребенка временно по адресу своей временной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Цитирую:

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

[quote]6. Заявление о регистрации заполняется на каждого иностранного гражданина, подлежащего регистрации по месту жительства.

Заявление о регистрации не достигшего 18-летнего возраста или недееспособного иностранного гражданина подается его родителем или иным законным представителем от его имени.

При подаче заявления о регистрации не достигшего 18-летнего возраста или недееспособного иностранного гражданина в заявлении о регистрации также указываются сведения о законном представителе (родителе, усыновителе, опекуне, попечителе) этого иностранного гражданина.

[/quote]

С уважением.

Ребенок является гр РФ. я мать с внж могу ли зарегистрировать ребенка по адресу своей временной регистрации?! Собственник не против.

Здравствуйте, Ирма!

Регистрация осуществляется по месту жительства.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, ... признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Вы вправе зарегистрировать своего ребенка по адресу проживания любого из родителей. Характер регистрации родителя значения не имеет. Если собственник согласен - прописывайте.

Рада помочь!

Благодарю за отзыв.