Я попал в ДТП на такси и мне пришло штрафы за то что на путевой лист нет печати я должен дать штраф и ремонт машин.

• г. Москва

Я попал в ДТП на такси и мне пришло штрафы за то что на путевой лист нет пичати я должен одать штраф и ремонт машин.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в том как оформлена страховка. Если страховка простая (а не на такси) то последствия после ДТП ложатся на Вас. У Вас должна быть лицензия на перевозки, либо на организации в которой вы работаете. Если транспорт не на Вас, то путевой лист просто необходим. Но, печать на путевом листе не нужна. Приказ Минтранс от 18.01.2017 № 17. Причем это относится как к организациям, так и к ИП. Помимо этого, порядок заполнения путевого листа дополнен новым пунктом 16.1. Теперь, помимо даты и времени предрейсового и послерейсового медосмотра водителя, в путевом листе нужно указывать дату и время проведения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства. Эти отметки проставляются контролером и заверяются его подписью с указанием фамилии и инициалов.

Ничего непонятно из Вашего вопроса. Поподробней напишите. Если вы таксист, и виновны в дтп, то должны оплатить штраф, плюс за ремонт пострадавшего авто. Свой авто ремонтируете за свой счет.