Заказное письмо о штрафе - нужно ли его получать, если оплата уже произведена?

• г. Москва

Пришло заказное письмо, по административному штрафу, было дтп, выписали штрафы, оплатила раньше всё в приложении. Само письмо пришло позже, нужно ли его забирать, если штраф уже оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никакой разницы нет - получите ли вы письмо или нет, если штраф уже оплачен. Главное, проследите, чтобы оплата прошла.

Но вообще лучше получать письма, т.к. иногда там может быть то, чего вы не ожидаете. Узнавать о проблемах лучше своевременно.

Спросить
Пожаловаться

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

Пришло извещение с почты получить заказное письмо. Я зарегестрировался в приложении штрафы. И сразу же получил штраф за превышение. Сегодня получил извещение ночная съемка на фото мой гос. номер но конструкция расположение фар не мои. Вопрос что мне делать. Штраф я уже оплатил через приложение в телефоне.

Гибдд выписало страф и сами его оплатили

17.06 пришло извещение о штрафе, написал письмо начальнику управления 20.06 (получил уведомление о получении письма), а 24.06 пришло извещение что я оплатил штраф, как это? что делать?

Письмо со штрафом я не получал, а недавно меня остановили для проверки документов и оказалось, что за мной числится штраф. В этом же месяце было еще 3 штрафа, заказные письма пришли и штрафы мною оплачены. Получается, что оплата штрафа давно просрочена и сейчас меня вызовут в суд. Еще были неоплаченные штрафы в 2014 году, которые оказались у судебных приставов, письма по ним не приходили. Что делать в таком случае?

Выписали штраф в 2013 г. (не пропустил пешехода), я его оплатила, сейчас пришло постановление от приставов, что штраф не оплачен. Номер штрафа был напечатан, но в скобках гаишник написал еще цифры и теперь говорят что у вас штраф теперь уже то написанным цифрам, выходит за одно нарушение 2 штрафа.

31.10.2015 меня оштрафовали за непристегнутого ребёнка на 3000, оплатила 27.01.16.меня 05.02.2016 остановили дпс и вручили протакола о неоплаченном штрафе где я подписалась и пояснила что все оплачено и что квитанции с собой нет. До мировых судей забыла доехать подвезти квитанцию, т.к. Спокойна что штраф оплачен, сегодня пришло письмо постановление по административному правонарушению и наложении штрафа 6000, что теперь делать?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забил в Яндексе штрафы по правам, вышло три штрафа они у меня оплачены. Забил по ПТС выскочил еще один штраф, от 07.07.2014 г. Что за штраф я не знаю, и ни какие письма я не получал. Вопрос почему у меня вы светились оплаченные штрафы. И какие действия принимать по штрафу по ПТС. Спасибо.

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

Выписали штраф, оплатил позже срока. Прислали письмо о том что имеется задолжность спустя 7 месяцев после выписки штрафа. Что мне грозит? Нужно ли мне оплачивать двойной штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение