Может ли бывшая жена изменить заявление по алиментам за 2012 год и что делать в этом случае?
₽ VIP

• г. Люберцы

У меня на руках есть факс от бывшей жены о том, что она просит рассчитывать задолженность по алиментам начиная с марта 2012 г. Ранее мы уже разводились в 2009 г., но затем сошлись и я не выплачивал алименты до настоящего момента. Может ли она изменить данное заявление? ТБыли ли такие случаи ранее?

Ответы на вопрос (3):

Расчет задолженности по алиментам представляет суду истец, либо расчет определяется согласно справке судебного пристава-исполнителя.

Татьяна Михайловна, это я понял. Истец написала заявление на имя судебного пристава, что она просит вычитать алименты начиная с марта 2012.Это нормально и я с этим согласен. Есть ли возможность, что она перепишет заявление и укажет более ранний срок, с которого попросит начислять алименты? Я пока не хочу ездить к ребёнку, т.к. не получается с женой общаться. Если она разозлится на это или на что-нибудь ещё, может ли она изменить заявление и указать там болдее раннюю дату, например, дату первого развода?

Антон, согласно статьи 113 Семейного кодекса РФ расчет задолженности по алиментам, если В этом виноват плательщик алиментов, судебный пристав-исполнитель может сделать хоть за 3, хоть за 5 лет, в т.ч. со дня вынесения решения судом. Но плетльщик алиментов естественно может доказывать письменными доказательствами, что он в спорный период платил алименты, хотя бы и частично. В этом случае просто сумма задолженности уменьшится. Также можно Расчет суммы задолженности по алиментам, которую сделает судебный пристав-исполнитель произведт, можно обжаловать в суд при наличии оснований.

Таким образом, взыскатель алиментов может потребовать произвести Расчет задолженности по алиментам, например, за 2010, 2011 год. А после этого может потребовать произвести Расчет задолженности по алиментам за 2005, 2006, 2007, 2008 ,2009 года. Это ее право.

Удачи Вам.