Суд может рассмотреть иск о пересмотре задолженности по алиментам в связи с отменой исполнительного листа в 2009 году и совместным проживанием и ведением общего хозяйства. Бывший муж может выиграть пересмотр задолженности

• г. Томск

В разводе с 2008 г, подавала на алименты, бывший муж выплачивал. В 2009 г. сошлись, жили вместе до августа 2013 г. С 2009 г, отменила исполнительный лист по взысканию алиментов сама, т.к. сошлись. С 2013 г. снова возобновила исполнительный лист по алиментам и включила в него задолженность за 3 года по алиментам. Бывший муж подал в суд о пересмотре задолженности по алиментам, настаивает на том, чтоб задолженность по алиментам пересмотрели с учетом того, что испол. Лист был отменен в 2009 г., в связи с тем что проживали совместно и вели общее хозяйство, совместно, добровольно осуществляли содержание несовершеннолетнего ребенка Ссылается на ст 61, ст 81, ч.1.

Что он может выиграть? Как может рассмотреть данный иск суд?

Ответы на вопрос (1):

Если он содержал ребенка эти три года, то может выиграть.

Здесь много нюансов. Что бы ответить, нужно знать все обстоятельства.