Сколько хранятся судебные приказы по взысканию задолженности в суде (архиве)

• г. Наро-Фоминск

Сколько хранятся судебные приказы по взысканию задолженности в суде (архиве)

Ответы на вопрос (6):

Судебные приказы выдаются. Не понятен вопрос.

Если мне нужно получить сведенья о судебном приказе о взыскании или же копию этого документа, сколько они хранятся в архиве? Просто если допустим я брал деньги в банке в 2010 году судебный приказ был в 2019 подаёт не банк а коллекторы. Допустим что до этого был уже такой документ в 2013 году, могли бы одни коллекторы продать другим и те подали снова по этому делу. Поэтому и спрашиваю сколько храница этот документ в архиве!?

Приказ Судебного Департамента № 112 от 09.06.2011 года.

Срок действия судебного решения начинает отсчет после его выдачи.

В случае, когда исполнительный лист не может быть исполнен по каким-либо причинам, его возвращают взыскателю (согласно п. 2 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229). В такой ситуации срок предъявления документа для требования возврата долга отсчитывается с даты возвращения его взыскателю и составляет 3 года, за исключением двух случаев:

=Взыскатель сам отозвал исполнительный лист по заявлению.

=Взыскатель совершал действия, препятствующие исполнению взыскания.

Извините но это мне не помогло. Сроки есть какие то хранения или же такая ситуация возможна, так как срок давности предыдущего приказа истек?

Сергей, срок СП не может истечь! Разве что его не передавали для исполнения в течение 3 х лет с момента вступления в силу, т.е. вынесения или он не был обжалован.

А коллекторы могут в суд вообще обратиться для выдачей дубликата суд/приказа (есть такие случаи)-но должны доказать, что он был утерян или банком или приставами.