Сколько хранятся судебные приказы по взысканию задолженности в суде (архиве)

• г. Наро-Фоминск

Сколько хранятся судебные приказы по взысканию задолженности в суде (архиве)

Ответы на вопрос (6):

Судебные приказы выдаются. Не понятен вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если мне нужно получить сведенья о судебном приказе о взыскании или же копию этого документа, сколько они хранятся в архиве? Просто если допустим я брал деньги в банке в 2010 году судебный приказ был в 2019 подаёт не банк а коллекторы. Допустим что до этого был уже такой документ в 2013 году, могли бы одни коллекторы продать другим и те подали снова по этому делу. Поэтому и спрашиваю сколько храница этот документ в архиве!?

Спросить
Пожаловаться

Приказ Судебного Департамента № 112 от 09.06.2011 года.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия судебного решения начинает отсчет после его выдачи.

В случае, когда исполнительный лист не может быть исполнен по каким-либо причинам, его возвращают взыскателю (согласно п. 2 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229). В такой ситуации срок предъявления документа для требования возврата долга отсчитывается с даты возвращения его взыскателю и составляет 3 года, за исключением двух случаев:

=Взыскатель сам отозвал исполнительный лист по заявлению.

=Взыскатель совершал действия, препятствующие исполнению взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Извините но это мне не помогло. Сроки есть какие то хранения или же такая ситуация возможна, так как срок давности предыдущего приказа истек?

Спросить
Пожаловаться

Сергей, срок СП не может истечь! Разве что его не передавали для исполнения в течение 3 х лет с момента вступления в силу, т.е. вынесения или он не был обжалован.

А коллекторы могут в суд вообще обратиться для выдачей дубликата суд/приказа (есть такие случаи)-но должны доказать, что он был утерян или банком или приставами.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени хранится судебный приказ, о взыскание задолженности, по коммунальным платежам в архиве суда? А также решения?

Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. В течении какого срока хранится данное дело (судебный приказ, карточка дела и так далее) в канцелярии суда / архиве суда?

Именно в суде - какой срок хранения такого дела?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Получено письмо о начале взыскания задолженности от судебных приставов. Срок подачи возражения на судебный приказ вышел. Как можно оспорить взыскание, возможно ли отменить судебный приказ?

Есть судебный приказ АС по взысканию долга. После судебного приказа с контрагентом продолжили работу и образовалась ещё задолженность дебиторская. Сейчас хотим подать опять на него в суд, как правильно учитывать сумму задолженности: с судебным приказом или после и как считать пени, ведь судебный приказ в полном объёме не исполнен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Истец обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа взыскании для взыскании задолженности по коммунальным платежам. Судебный приказ был выдан и отменен. Истец повторно обратился с исковым заявлением в суд для взыскания задолженности по коммунальным платежам. Каковы сроки исковой давности для подачи искового заявления, если задолженность превысила 36 месяцев? За какой период будет взыскана задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение