С какой скоростью допускается проезд по территории снт.

• г. Новочебоксарск

С какой скоростью допускается проезд по территории снт.

Ответы на вопрос (1):

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД)

Спросить
Пожаловаться

Председателя СНТ Урожай заставляют разрешить проезд через территорию товарищества и засыпать канаву для проезда к дому стоящему на территории города.

Проезд к моему участку в СНТ осуществляется в т.ч. по дороге (территории общего пользования) смежного СНТ. Может ли председатель этого СНТ запретить мне проезд к моему участку или физически препятствовать если другого проезда нет. Куда можно обратиться в данной ситуации? Спасибо!

Какой должен быть по ширине проезд по придомовой территории частного дома, который принадлежит двум собственникам? Дом на две семьи, проезд к одному из собственников проходит через территорию другого, какими должны быть условия этого проезда?

Для предотвращения сквозного проезда по придомовой территории, и парковки внутри двора стороннего транспорта мы хотели бы установить шлагбаум в проезде у нашего дома. Проезд разделяет нашу придомовую территорию пополам. Шлагбаум мы планируем установить в конце придомовой территории чтобы не препятствовать подъезду спецтранспорта к дому. Но проезд проходит и по территории соседнего дома, подъезды которого выходят в противоположный проезд и заезды к нему есть с трёх стон, можем ли мы установить шлагбаум?

Мой земельный участок соседствует с многоквартирным домом. Между многоквартирным домом и моим земельным участком, есть земельный участок шириной где-то 4,5-5 метром (пожарный проезд). на данном пожарном проезде жильцами дома высажены деревья кустарники, клумбы с цветами. Допускается ли нормативными документами и (какими) высадка зеленых насаждений (деревьев и кустарников) на территории пожарного проезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова допустимая скорость движения автотранспорта по территории СНТ (садоводческое товарищество) и в каком законе это установлено?

Проезды, находящиеся в частной собственности, к 220 участкам с ВРИ для дачного строительства, имеют ВРИ для размещения инфраструктуры и очень низкую ставку налогообложения, при том, что в кадастре факты обеспечения проезда для участков дачников не зарегистрированы. Дачники организовали СНТ. Участкам и территории назначены почтовые адреса, территория включена в ген. план МО как дачное объединение. Можем ли мы оспаривать ЧС на проезды? Требовать их продажи СНТ? Добиться регистрации права проезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение