Председатель СНТ Урожай соглашается на проезд через территорию и закрытие канавы для доступа к дому в городе

• г. Гурьевск

Председателя СНТ Урожай заставляют разрешить проезд через территорию товарищества и засыпать канаву для проезда к дому стоящему на территории города.

Ответы на вопрос (1):

Если есть возможность объезда, можете отказаться

Спросить
Пожаловаться

Для предотвращения сквозного проезда по придомовой территории, и парковки внутри двора стороннего транспорта мы хотели бы установить шлагбаум в проезде у нашего дома. Проезд разделяет нашу придомовую территорию пополам. Шлагбаум мы планируем установить в конце придомовой территории чтобы не препятствовать подъезду спецтранспорта к дому. Но проезд проходит и по территории соседнего дома, подъезды которого выходят в противоположный проезд и заезды к нему есть с трёх стон, можем ли мы установить шлагбаум?

Сосед по даче вырыл траншеи на общей земле садоводческого товарищества (в проезде) вдоль своего забора для отвода воды. Т.е по сути сузил проезд (улицу). Канава на общей территории, мешает проезду, мешает разворачиваться, из-за чего какой-то грузовик повредил мой забор. Как с этим бороться?

Какой должен быть по ширине проезд по придомовой территории частного дома, который принадлежит двум собственникам? Дом на две семьи, проезд к одному из собственников проходит через территорию другого, какими должны быть условия этого проезда?

Ситуация: я имею частный дом в поселке городского типа. По краю моего участка проходит дренажная канава, которая является собственностью поселка. Для проезда к дому в канаву была положена бетонная труба. Со временем она обрушилась. По общегородской программе поселковая администрация производит работы по прочистке канав, но нашу канаву очистила только до места проезда к нашему дому. Вопрос: должна ли администрация обеспечить проезд к дому новой трубой или это обязанность собственника?

В селе выкопали канавы вдоль дороги с двух сторон, вопрос, кто должен прокладывать трубы для проезда через эту канаву? Перерыт проезд к гаражу, постройкам, огороду.

Соседнее СНТ использует для проезда территорию нашего СНТ. добровольно компенсировать расходы на содержание проезда отказывается. Попытки перекрыть проезд самостоятельно результата не дают. Соседи блокируют проезд для членов нашего товарищества. Полиция никаких мер принять не может. Попытка взыскать расходы не содержание в судебном прядке, как неосновательное обогащение успеха не имела. Как грамотно лишить соседей права использовать наш земельный участок в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проезд к моему участку в СНТ осуществляется в т.ч. по дороге (территории общего пользования) смежного СНТ. Может ли председатель этого СНТ запретить мне проезд к моему участку или физически препятствовать если другого проезда нет. Куда можно обратиться в данной ситуации? Спасибо!

За пределами территории СНТ гражданин построил жилой дом и требует от председателя СНТ заключения договора о подключении его к электросети СНТ, а также права на использование поливной системы и дорог на территории общества для проезда к своему дому. На каком основании ему можно отказать в этих требованиях? Гражданин не является членом СНТ и участок в территорию общества не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение