У меня есть охолощенный пистолет купленный в магазине с чеками и доками, так вот - могу ли я его продать другому человеку?

• г. Астрахань

У меня есть охолощеный пистолет купленный в магазине с чеками и доками, так вот - могу ли я его продать другому человеку?

Ответы на вопрос (2):

Вы ставили его на учет?

Здравствуйте, Антон. В настоящее время граждане России, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать охолощенное оружие без получения лицензии согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии". Регистрация в МВД и Росгвардии не требуется. Поэтому, так как у вас имеется чек (подтверждающий легальность покупки) и документы на оружие (сертификат соответствия) вы можете его самостоятельно продать лицу (покупателю) старше 18 лет. Это важно, так если продадите охолощенное оружие несовершеннолетнему лицу, могут возникнуть проблемы. При продаже советую удостоверится в возрасте покупателя с помощью документов имеющих юридическую силу (паспорт, военный билет). Удачных сделок!

С уважением, Дмитрий Климов.