У меня есть охолощенный пистолет купленный в магазине с чеками и доками, так вот - могу ли я его продать другому человеку?

• г. Астрахань

У меня есть охолощеный пистолет купленный в магазине с чеками и доками, так вот - могу ли я его продать другому человеку?

Ответы на вопрос (2):

Вы ставили его на учет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон. В настоящее время граждане России, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать охолощенное оружие без получения лицензии согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии". Регистрация в МВД и Росгвардии не требуется. Поэтому, так как у вас имеется чек (подтверждающий легальность покупки) и документы на оружие (сертификат соответствия) вы можете его самостоятельно продать лицу (покупателю) старше 18 лет. Это важно, так если продадите охолощенное оружие несовершеннолетнему лицу, могут возникнуть проблемы. При продаже советую удостоверится в возрасте покупателя с помощью документов имеющих юридическую силу (паспорт, военный билет). Удачных сделок!

С уважением, Дмитрий Климов.

Спросить
Пожаловаться

Пару лет назад мне друг подарил охолощенный пистолет купленный без лицензии в магазине спустя эти годы возникли финансовые трудности и я решил его продать и сдал в коммиссионку теперь на меня гражбани полицейские вешают уголовное дело якобы он газовый, что делать подскажите пожалуйста?

Извините за беспокойства меня зовут Игорь, и у меня вот такой вопросик,, могут ли сотрудники полиции просто так или по слухам придти и проверить мой охолощенный пистолет, или для этого им нужно санкции прокурора как в этих случая быть с документами на пистолет охолощенный в порядке, и могут ли они придраться к хранению данного пистолета, подскажите пожалуйста, с уважением к Вам Игорь.

Пол года назад приобрела в магазине охолощëный пистолет, его как я понял зарегистрировали на меня, так как попросили паспорт и вбили данные в компьютер, теперь я вынужден его продать, как мне это сделать? Покупатель находится рядом.

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

1)Что мне будет за ношение охолощенного пистолета не скрытым образом?

2) Будет ли законно, и могу ли я носить охолощенный пистолет в кобуре на поясе, так что кобура будет видна окружающим?

НОШЕНИЕ ОХОЛОЩЕННОГО ОРУЖИЯ

1)Что мне будет за ношение охолощенного пистолета не скрытым образом?

2) Будет ли законно, и могу ли я носить охолощенный пистолет в кобуре на поясе, так что кобура будет видна окружающим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статье в этом случае будет отвечать человек?

Если например его друг даст ему оружие пистолет макарова например на хранение или с целью продать, а его друг из этого пистолета убил человека, но он не знает о том что его друг убил человека из этого пистолета.

Более двух лет назад мною был приобретен пневматический пистолет, я его практически не использовал и передал его другому человеку, он так же через какое то время передал его третьему лицу, третье лицо в свою очередь переделал его в травматический не где это не регистрируя, не так давно третьим лицом был произведен выстрел из данного пистолета в человека, нет серьезных повреждений только мягкие ткани, но факт есть факт.

А вопрос такой: что в этом случае может грозить мне и другому человеку который передал пневматический пистолет третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение