Я хочу подать на развод, но жена против. Также имеются 2 детей несовершеннолетних от брака. Что можно сделать в такой ситуации.

• г. Томск

Я хочу подать на развод, но жена против. Также имеются 2 детей несовершеннолетних от брака. Что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Андрей,

А из каких вариантов Вы выбираете?! Их ведь всего два: разводиться или нет.

Хотите развестись - разводитесь в судебном порядке.

Жена не отдаёт свидетельство о браке, вот в этом причина.

Андрей,

Идете в ЗАГС, говорите, что оригинал утерян и получаете дубликат.

Вы можете получить дубликат без проблем в ЗАГС или в МФЦ. К исковому его приложите в мировой суд.