Маме пришло письмо о неуплате кредита - как урегулировать задолженность и защитить имущество детей?

• г. Уфа

К маме пришло письмо от кредитора, что бы она оплатила просроченный кредит в размере 37 000 и со штрафами доходит до 57 т.р. требуют оплатить в течение 3 дней, и после этого подадут в суд. могут ли приставы опись имуществ детей проживающих по прописке в месте должником. И можно ли как то договориться с банком о частичном удерживанием пенсии должника?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо внимательно ознакомиться с требованиями кредитора, вполне возможно, что по нему истек срок исковой давности.

Даже если они подадут в суд, пройдет минимум 2-3 месяца от момента подачи иска до принятия решения (это если не обжаловать).

На самом деле приставы достаточно редко являются для описи имущества должника.

Уважаемый Салават г. Уфа!

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.03.2020 г.