116. ч 2, могу ли я сейчас устроиться в вольнонаемную часть МЧС, оно же не считается как обычное МЧС.

• г. Магадан

116. ч 2, могу ли я сейчас устроиться в вольнонаемную часть МЧС, оно же не считается как обычное МЧС.

Ответы на вопрос (1):

По сути - да, если служащие в указанной организации не подпадают под действие этого закона - можно, если примут.

Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ.