Проблемы с пропиской - как защитить свои права в бывшем общежитии?

• г. Барнаул

Я прживаю в бывшем общежитие вместе с гр.женой она там прописана, я к сожалению нет. Статус моей прописки в другом городе. Ее комната куплена и приватизирована. Недавно я поругался с комендантом бывшего общежития а ныне многоквартирного дома и она меня вышвырнула из конаты вместе с полицией. Типо убирайся в свой город, я тебя департирую, и больше сдесь не появляйся. Имею ли я право когда буду забирать жену из больницы, зайти вместе с ней в эту комнату. Я имею российское гражданство, я русский. Моя жена больна психически, у нее шизофрения. Оставлять мне ее нельзя одну. Как мне быть? Что ответить коменданту если она вновь придет и будет указывать где мне жить? Жена может вступится за меня? И указать ее место?

Ответы на вопрос (8):

Если комната находиться в многоквартирном доме, то полиция превысила свои полномочия. Следующий раз укажите на это, а лучше заранее обратитесь в прокуратуру на самоуправство сотрудников полиции. Так как это гражданско-правовые отношения, которые решаются через суд (выселение) Согласно ФЗ о свободе передвижения вы имеете право, только временно зарегистрируйтесь, что никак не повлияет на постоянную регистрацию в другом городе.

Здравствуйте.

Ответ от Раи Гражданской женой является та, с которой зарегистрирован брак. НЕ ВЕРНЫЙ.

Если вы не зарегистрированы в загсе, то это гражданский брак и соответственно гражданская жена или сожительница, гражданский муж или сожитель, поскольку понятие гражданский брак стойко ассоциируется у большинства людей с сожительством

Комендант не имеет права вас выгонять, только жена может это сделать, выгнать вас.

Вы так же можете показать коменданту справку от врача, что жене требуется круглосуточный уход.

Если жена не против, остальные - неважно. Ругаться надо прекратить. Так называемому коменданту надо помалкивать, у нее нет прав на прежние замашки по усмирению жильцов.

Сейчас когда я вернусь с женой имеет ли она право меня выгнать? Жена прописана, я за ней ухаживаю! По рекоендации доктора я не должен ее оставлять в течении тех месяцев что она дома!

Я имел ввиду комендант! Когда я привезу свою гр.жену, что комендант не имеет ни какого право выгнать меня? Если я нахожусь на территории прописанного человека!

Добрый день. Вы имеете право находиться в этом чижики, в период установлены районы общежития, это обычно 7 утра до 23 часов вечера.

К сожалению это уже давно не является общедитием, а многоквартирным домом с тсж. Комендант не снимает статус общаги что вероятнее, для ее там участия. А комната гр.жены куплена и приватизирована. Это не студенческое, а ранешное бывшесемейное. Сейчас там практически вме комната либо куплены, либо в найме от мерии.

А прописанный человек имеет право проживать с гр. Мужем если у того нет прописки и регистриации?