Как приватизировать комнату в общежитии, если уже участвовала в приватизации квартиры?

• г. Ярославль

Я участвовала в приватизации двухкомнатной квартиры вместе с мамой (прописаны там мы были только вдвоем) когда только началась приватизация. Потом я уехала и уже давно прописана в другом городе, в комнате общежития. Это общежитие уже стало жилым домом, и все почти приватизировали свои комнаты, а я не могу, так как уже участвовала в приватизации. У меня жуткие соседи и жить с ними уже нет сил, а в родном городе, где квартира нет работы. Подскажите, можно ли найти какой-то выход, чтобы приватизировать эту комнату в общежитии, можно ли, например, продать свою долю приватизированной квартиры моей маме, чтобы снова можно было приватизировать комнату в общежитии, где я живу? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в приватизации первый раз участвовали взрослой, то второй раз в приватизации точно не сможете участвовать,бдаже если маме подарите долю. Если вы были тогда несовершеннолетней, то у вас сохраняется право на повторную приватизацию