Как доказать, что не употреблял наркотики после положительного теста на марихуану от ДПС?

• г. Ставрополь

Меня остановили ДПС и предложили пройти тест на наркотики, результат положительный на марихуану. Три недели назат я был в ресторане и курил в туалете, была компания молодых людей куривших какую-то дрянь, я пробыл там около 5 минут и ушёл.Как мне доказать что я не употребляю наркотики и тем боле в этот день. Я узнал что марихуана держится в моче около месяца. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений, правильно ли я поняла Ваш вопрос. Вы связываете положительный тест на марихуану, в с тем, что рядом курила марихуана компания, а Вы вдыхали дым? Это невозможно.

Канабис будет обнаружен, если вы употребляли даже небольшое количество травы в день теста., путем вдыхания дыма наркотик в организме не накапливается.

Кроме мочи, есть тест слюны слюны – простейший и самый распространенный тест, который позволяет выявить следы наркотика даже 3 х недельной давности; крови – еще один популярный вид тестирования, используемый при необходимости получить результаты в сжатые сроки; волос – анализ, отличающийся высоким порогом надежности, с помощью которого медики могут выявить следы наркотика спустя год и более после последнего его приема; мочи – такой лабораторный анализ помогает обнаружить следы марихуаны месячной давности.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru