Можно ли ездить со страховкой не оформляя авто на себя?

• г. Челябинск

Можно ли ездить со страховкой не оформляя авто на себя?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр г. Челябинск!

НЕ получиться НЕ оформлять автомобиль на Собственника (ст.209 ГК РФ) т.к. :

- при государственной регистрации автомобиля в РЭП ГИБДД субъекта РФ вам необходимо будет Предъявить ПТС на автомобиль с указанием ФИО Собственника данного автомобиля.

Также при оформлении Страховки на автомобиль в ПТС на автомобиль должен быть указан Собственник автомобиля (ФИО).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.03.2020 г.

Можно-ли оформить страховку на себя на авто а ездить не оформляя авто на себя? То есть авто будет на старом хозяине.

Если вы заключили договор купли-продажи ст 454 ГК РФ авто и просто не переоформили машину в ГИБДД на свое имя то такая ситуация будет не выгода старому хозяину: все возможные штрафы и налог будет приходить старому хозяину.