Утерян паспорт на территории Крыма - как попасть в Консульство для выезда на материковую Украину?

• г. Симферополь

Утерян паспорт гр. Украины на территории Крыма. Нужно попасть на материковую Украину. Пишут, что заявление в полицию, отдел миграции и вперед в Консульство. Вопрос: а как попасть в это Консульство? На материковую Россию? Более того, любые документы выданные в Крыму Консульство не принимает, сказали там на горячей линии. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Паспорт гр.Украины Вы можете восстановить только в Украине.

Т.к. в Крыму нет представительства Украины, вам надо Справка о возвращении на родину. Её надо получить в любом представительстве Украины, судя по всему, это далеко.