Я круглая сирота мне полагается выплата после окончания техникума?

• г. Ростов-на-Дону

Я круглоя сирота мне пологается выплота после окончания техникума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно нормам п.1 ст.8 ФЗ №159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» лица данной категории имеют право на получение помощи при окончании учебного заведения. Речь идет про обеспечение одеждой, обувью, мебелью в жилье, а также денежной выплаты. Также, при наступлении совершеннолетия дети-сироты имеют право на получение жилья, написав при этом заявление в соответствующие органы. Стоит отметить, что предоставление материалов по желанию сироты заменяется на перечисление денежной компенсации. Выплата предоставляется только один раз.