Хотела узнать такой вопрос если я подам ДНК кто должен оплачивать?

• г. Тюмень

Хотела узнать такой вопрос если я подам днк кто должен оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если речь идет об установлении отцовства в суде, то по общему правилу оплачивает экспертизу то лицо, которое заявило ходатайство о проведении экспертизы.

Здравствуйте. В рамках чего необходимо проводить днк тест? Если в рамках судебного разбирательства, то оплачиваете сначала вы, а в дальнейшем по заявлению бремя накладывается на проигравшую сторону. Если это лично ваша инициатива, то оплачиваете вы.