Прорвавшаяся труба - кто должен оплатить 15 кубов убежавшей воды?

• г. Краснодар

Частный дом, после счетчика в нашу сторону прорвало трубу, убежало более 15 кубов воды, в доме вода отсутсвует. Обязаны ли мы платить за убежавшую в никуда воду?

Ответы на вопрос (2):

После счётчика прорвало, сами же и ответили, кто будет платить. Вы. А то что не нужды ушло, а в песок-кого это будет волновать?

Возник еще один очень важный вопрос: Мы уведомили водоканал, что у нас есть утечка. Перекрыть возможности нет. Со своей стороны они перекрывать отказались. Как перестать выливать кубометры воды впустую?