Направление на гинеколога - влияние болезней на способность водить автомобиль

• г. Норильск

Гинекологические болезни никаким образом не влияют на способность управлять автомобилем. Обосновано ли направляют проходить гинеколога?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день медицинская справка по форме 083/у, которую в народе называют водительской, выдаётся женщинам при условии прохождения следующих специалистов: гинеколога, психиатра, нарколога, терапевта, отоларинголога, офтальмолога, хирурга и невролога (см. Приказ Минздравсоцразвития).

Примечание: некоторые "женские болезни" представляют не меньшую опасность для дорожного движения, чем глухота и слепота. Это "выпадение матки и влагалища, ректовагинальные и пузырно-влагалищные свищи". Женщины с такими заболеваниями могут быть допущены к управлению автомобилями только после проведения успешной операции (см. «Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину РФ запрещается управлять ТС кат. B») .

Спросить
Пожаловаться

Pзачем проходить дермотолога на мед. комиссии для водителей? Как это влияет на способность управлять авотомобилем? (по-моему мнению никак)!

Объясните, пожалуйста, обязана ли я проходить гинеколога для получения мед справки на водительское удостоверение, без этой справки я не могу пройти техосмотр, но и не понимаю причем здесь гинеколог и мои умения водителя. Где найти обязательный перечень специалистов для данной мед справки? Если женщин отправляют к геникологу, то мужчин? Спасибо.

Скажите пожалуйста, в 2006 году на врача акушера гинеколога был издан приказ Врача акушера-гинеколога перевести на 1 ставку в гинекологическое отделение и возложить на нее заведование гинеколог. Отделения с 02.03.2006 года. Бухгалтерия не начисляет доплату за данное возложение и з/п получает она только за должность врача акушера гинеколога. Вопрос: Положена ли доплата за совмещение на основании этого приказа и с какого времени? Заранее благодарю.

Обязательно ли проходить гинеколога для справки 086 у? Пришла к педиатру, она меня направила к гинекологу. В справке этого врача нет. Может ли педиатр отказаться выдавать справку без прохождения гинеколога? И что делать, если откажется?

Можно ли мне управлять автомобилем отца без доверенности, но я вписан в страховку? Еще вопрос можно ли управлять автомобилем без доверенности если хозяин в автомобиле?

Болела орви. Нужно закрыть больничный лист, а терапевт просит справку от гинеколога и флюорографию. Гинеколог отказывается принимать, пока я нахожусь в состоянии болезни. Обязательная ли эта справка?

На работе сейчас прохожу медосмотр, имею профвредность - работа с компьютером. Все анализы в норме, специалистов, кроме гинеколога, прошла.

Анализы гинекологические тоже в норме. Врач-гинеколог обнаружила полип, направила на гистероскопию. Написала - дообследование и сказала, что пока я не принесу результатов гистероскопии, она не даст разрешения.

Является полип основанием недопуска к работе с компьютером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин России управлять автомобилем с Украинским водительским удостоверением на собственом автомобиле российской регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение