Начисление доплаты за совмещение должностей врача-акушера-гинеколога и заведующего гинекологическим отделением с 2006 года

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, в 2006 году на врача акушера гинеколога был издан приказ Врача акушера-гинеколога перевести на 1 ставку в гинекологическое отделение и возложить на нее заведование гинеколог. Отделения с 02.03.2006 года. Бухгалтерия не начисляет доплату за данное возложение и з/п получает она только за должность врача акушера гинеколога. Вопрос: Положена ли доплата за совмещение на основании этого приказа и с какого времени? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В приказе должны были указать доплату за совмещении. Обычно от 30-50% от от оклада заведующего. Обращайтесь к руководству.

Спросить
Пожаловаться

Зав. отделению с 1.06 была дана доплата за совмещение должности врача в размере 100% с оклада 5776. 30.06 пришел приказ на присвоение категории, где написано оклад врача терапевта составляет 7237. Приказа на изменение доплаты за совмещение нет. Из какого оклада нужно делать доплату за совмещение должности врача и нужно ли делать изменение приказа в котором указать нужный оклад (7237)?

С сентября 2011 г основная должность у сотрудника была преподаватель. Ей выплачивалась по приказу доплата за классное руководство. С января 2012 г. её переводят на основную должность-заведующей практикой, по приказу разрешают совместительство в должности преподавателя с новой педнагрузкой. При чём в новом приказе не оговаривается должны ли платить ей доплату за классное руководство. Бухгалтерия с января 2012 г за классное руководство не платит на основании того, что должность основная сменилась и в новом приказе должны быть оговорены все доплаты как по основной, так и по совмещаемой должности. Может ли доплата за классное руководство выплачиваться с января 2012 г на основании приказа от сентября 2011 г., когда сотрудник имел основную должность-преподаватель или в новом приказе действительно должны отображены быть все доплаты заново, т.к. сотрудник поменял основную должность? Имеет ли право заведующий практикой с совмещением в должности преподавателя получать доплату за классное руководство?

Я работаю врачом-рентгенологом. Имею сертификат акушер-гинеколога. По просьбе главного врача я написала заявление, с просьбой разрешить мне работу врачом акушером-гинекологом на амбулаторный приём в поликлинику, на период учёбы другого акушер-гинеколога, без дежурств на дому и сверхурочных работ. В приказе указано: в связи с учёбой учёбой врача акушер-гинеколога ФИО, с 21.04 по 21.06.2014. временно возложить обязанности без дежурств на дому и сверхурочных работ, так же работ по оказанию мед. помощи пациентам гинекологического и акушерского профиля в условиях стационара акушера-гинеколога ФИО с оплатой 100% оклада акушер-гинеколога на амбулаторный приём в поликлинику. В шапке приказа написано: О работе врача акушера-гинеколога ФИО (мои данные). В самом приказе я не расписывалась и в книге приказов так же не расписывалась, так как меня об этом не просили. Но у меня есть ксерокопия этого приказа (на самом приказе стояла подпись главного врача и печать), ксерокопия не заверена, так как специалист отдела кадров на учёбе. Скажите пожалуйста: правильно ли написан приказ и обязательно ли моё заявление? Имею ли право забрать заявление, но продолжать работу врачом акушером-гинекологом на указанный период? Если главный врач откажется мне платить за проделанную работу, сказав что приказа нет - будет ли действительна ксерокопия приказа для суда? Спасибо, с уважением Оксана Ивановна..

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В нашем учреждении действует внутренний локальный акт " Положение об оплате труда", в котором предусмотрено наличие стимулирующих доплат определенным категориям сотрудников. Например должности бухгалтера присвоена стимулирующая доплата в размере 25 %. В трудовых договорах нет ссылки на вышеуказанные доплаты. Назначаются они на основании приказа Руководителя. Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %, то могу ли я (как сотрудник работающий в должности бухгалтера на условиях внутреннего совместительства 0,25 ставки) получить доплату в размере 25% к? Ни в " Положении об оплате труда", ни в Приказе на установление доплат к должности бухгалтера нет конкретизации по поводу того устанавливается ли доплата по основной должности либо по совместительству.

Скажите пожалуйста, был оформлен приказ на доплату за совмещение (на определенный срок). сейчас просят подписать приказ об отмене доплаты за совмещение, но срок еще не окончен. Должен ли работодатель выплачивать доплату до конца указанного в первом приказе срока, либо за досрочную отмену он должен выплатить двухмесячную доплату?

Сотрудник работает с 01.01.2014 г. ему полагается доплата за стаж, приказ об этой доплате не был издан и бухгалтерия естественно не начисляла эту самую доплату. Прошло 11 месяцев. Как грамотно выйти из данной ситуации? Делать перерасчет за 11 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работает с 01.01.2014 г. ему полагается доплата за стаж, приказ об этой доплате не был издан и бухгалтерия естественно не начисляла эту самую доплату. Прошло 11 месяцев. Как грамотно выйти из данной ситуации? И какая за это ответственность предусматривается?

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение